Hier findet Ihr alle wichtigen Ansprechpartner in unserem Verein! Ob Fußball, Leichtathletik, Kegeln, Floorball, Gymnastik oder Volleyball hier steht Euch jeder mit Rat und Tat zur Seite!

Ihr möchtet Mitglied in unserem Sportverein werden? Kein Problem - meldet Euch, wir helfen gerne bei der Anmeldung!

Postanschrift des Vereins:

RSV Mellensee 08
Hauptstrasse 24
15838 Am Mellensee/ OT Mellensee

festnetz:

03377 300785

email:

vorstand@rsv-mellensee.de

 

 

Präsident:

Lutz Lehmann
An der Wolfsheide 8
15838 Am Mellensee / OT Sperenberg

festnetz:

033703 77007

mobil:

0175 1137083

email:

vorstand@rsv-mellensee.de

 

 

Schatzmeister:

Thomas Reetz
Friedenstr. 6
15838 Am Mellensee/ OT Mellensee

festnetz:

03377 330867

mobil:

0172 6177211 

email:

schatzmeister@rsv-mellensee.de 

 

 

2. Vorsitzender

Detlef Krause

email:

vorstand@rsv-mellensee.de

   

Webmaster:

Detlef Krause, Karsten Jech

email:

webmaster@rsv-mellensee.de 

 

 

Schiedsrichterobmann:

Nico Läufer

email:

schiedsrichter@rsv-mellensee.de 

 

 

Nachwuchsleiter:

Thomas Reetz
Friedenstr. 6
15838 Am Mellensee/ OT Mellensee

festnetz:

03377 330867

mobil:

0172 6177211

email:

jugendleiter@rsv-mellensee.de
 

   

Fussball:

André Roth

email:

fussball@rsv-mellensee.de

   

Leichtathletik:

Frank Henschel
Am alten Sportplatz 6
15838 Am Mellensee/ OT Mellensee

festnetz:

03377 330218

email:

leichtathletik@rsv-mellensee.de 

 

 

Gymnastik:

Ortrud Sombert
Luckenwalder Str 23a
15838 Am Mellensee

festnetz:

03377 300892

email:

sombert@t-online.de

 

   
   

Kegeln:

Rainer Pultz

Thomas-Münzer Str. 19

15806 Zossen

festnetz:

03377 3102600

fax:

03377 3102602

mobil:

0175 7255264

email:

kegeln@rsv-mellensee.de 

   

Bowling:

Dieter Jordan

email:

bowling@rsv-mellensee.de

   

Volleyball:

Rene Hager
Birkenweg 23
15838 Am Mellensee/ OT Mellensee

 

03377 393233

mobil:

0173 6112008 

 

 

Floorball:

Andrea Schneider

festnetz:

03377 3389874

email:

floorball@rsv-mellensee.de

 

 

Fördermittel/Sponsoring:

 

 

 

 

Udo Wildenhein

festnetz:

033703 7332 

 

 

Eventmanagement:

Hans-Jürgen Klotz

mobil:

0157 73488566