Termine & Veranstaltungen 2020

Hier sind die wichtigsten Wettkämpfe für das Jahr 2020 aufgeführt (Änderungen möglich).

bei Absprachen über terminplaner.dfn.de bitte nur den Vornamen (evtl. 1-sten Buchstaben v. Nachnamen) eingeben

 Der Plan steht euch auch als Download(klick mich) zur Verfügung.

TERMIN

WETTKAMPF

ORT

TEILNAHME

Sa 11.1.

Trebbiner

Hallenmeisterschaft

Trebbin

Alle ab AK 8

18./19.1.

BBH-

Landesmeisterschaft u16/u20

Berlin RHH

auf Einladung

So 19.1.

Staffel 4x200m u18

25./26.1.

BBH-

Landesmeisterschaft u18/M/F

Potsdam

Auf Einladung

Sa 25.1.

Staffel 4x200m u16

So 26.1.

Wettkampf LAC Berlin

Berlin

Auf Einladung

Sa/So

1./2.2.

NDM  u20 /u18 Staffel!

Hannover

Norm

Sa 8.2.

Mitgassportfest

Leipzig

Auf Einladung

Sa/So 15/16.2.

DHM U20 Staffel u18

Neubrandenburg

Norm 

Sa 22.2.

BBH-LM Mehrkampf u12/u14/u16

Cottbus

Auf Einladung

Sa 29.2.

Lausitzer Meisterschaften

Senftenberg

Auf Einladung

Sa 7.3.

LHM u12-u14

Potsdam

Auf Einladung

15.3.

Lausitzer Meisterschaften

Senftenberg

Auf Einladung

Sa 21.3.

1.Kila-Cup

Hohen-Neuendorf

Auf Einladung

Sa 28.3.

6.offene H-KM im

Hochsprung TF

Mellensee

Alle u10-Erw.

17.-19.4.

Trainingslager ab u10

Beeskow

 Nach

Anmeldung

Sa 9.5.

Bahneröffnung SC

Frankfurt 

Frankfurt/Oder

Ab u8

Sa 9.5.

Kreismeisterschaften Barnim  

Eberswalde

Ab u10

Sa/So

16./17.5.

LM MK u12-u14 

Langstaffel 3x800m u16 BBM u18

Jüterbog

Berlin

Auf Einladung

Auf Einladung

Sa 16.5.

Ostseepokal u12-u14

Rostock

Trainerweekend

Mi 27.5.

BBM 4x400 u18/u20

Potsdam

Auf Einladung

Sa 6.6.

LM Block  u14/16

Cottbus

Auf Einladung

Sa 13.6.

2.Kila-Cup

Brandenburg

Auf Einladung

So 14.6.

Kinder-Jugendsportspiele

Brandenburg

Auf Einladung

Sa/So 13./14.6

LM MK u18

Halle/Saale

Auf Einladung

Sa 20.6.

Vereinssommerfest RSV

Mellensee

Alle,alle

Sa 20.6.

LM u14 Teil1

Ludwigsfelde

Auf Einladung

Sa/So

20.6./21.6.

BBM U20/u16

Ludwigsfelde

Auf Einladung

Sa/So

27./28.6.

DM Staffeln u18/u20 4x100m

Bochum/Wattenscheid

Norm

4./5.7.

DM Einzel  u16+ Staffel

Norm

Sa/So

11./12.7.

NDM u20/ AK 15

Berlin

Norm

Sa/So

18./19.7.

NDM u18/M

Bremen

Norm

Sa/So 24./25.7

DM U18/u20

Ulm

Norm

Sa/So

8./9.8.

DM Block u16

Markt Schwaben

Norm

Sa 22.8.

Kreismeisterschaft u10Erw.

Mahlow

alle

Sa 29.8.

3.Kila-Cup

Vehlefanz

Auf Einladung

Sa 5.9.

LM u14 Teil 2/u12

Eberswalde

Auf Einladung

Sa 19.9.

LM Team u12/u14

Mahlow

Auf Einladung

So 20.9.

4.Kila-Cup

Mahlow

Auf Einladung

Sa 14.11.

5.Kila-Cup

Frankfurt

Auf Einladung

So 14.11.

LM Cross

Berlin

Auf Einladung

Sa 28.11.

 Stützpunktpokal u12-u14

Potsdam

Team LSP